МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии вынесен приговор скандально известной жительнице Усть-Баргузина

Loon

В апреле 2024 года жительница Баргузинского района Бурятии надолго оставила четверых детей без присмотра в нетопленной и неблагоустроенной квартире. Дети, которым на тот момент было четыре, два, три года и десять месяцев, были раздеты догола, в жилище царил бедлам. Самый младший находился в состоянии, близком к коме.

Ребятишек спасли полицейские, приехавшие по сигналу соседей. Детей взяла под опеку семья из Усть-Баргузина. Нерадивую 22-летнюю мать, которая вместо воспитания детей много времени проводила в поселковых кафе, лишили родительских прав. 

После гибели на СВО отца детей биологическая мать стала добиваться восстановления в родительских правах: компенсационная и страховая выплаты за гибель бойца делятся поровну между членами его семьи.  

Но Баргузинский районный суд лишил жительницу Усть-Баргузина права на выплаты за гибель экс-супруга на СВО. А также - отказал в восстановлении ее в родительских правах, поскольку ее отношение к детям и образ жизни существенно не изменились. Сейчас она пытается обжаловать оба решения районного суда в Верховном суде Бурятии.

На этой неделе был провозглашен приговор по уголовному делу горе-мамаши. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах