МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Неожиданный портрет: народная артистка России из Бурятии "обнаружилась" в китайском кафе

Фото: личная страница Ларисы Егоровой ВКонтакте.

Известная актриса Бурятского драматического театра, народная артистка России Лариса Егорова неожиданно "появилась" в Маньчжурии — в виде картины, изображающей её в образе монгольской княжны. Фотографию арт-объекта сделала бурятская певица Бадмаханда и отправила самой Егоровой.

Актриса отреагировала с юмором и на своей странице ВКонтакте поделилась предположениями о происхождении полотна.

— Бадмаханда прислала мне снимок и сообщила, что картина с моим изображением висит в одном из кафе в Китае, — рассказала Егорова. — Сначала удивилась, но потом вспомнила: когда-то в Монголии я фотографировалась для календаря. Видимо, это фото разошлось, и в итоге его "доработали" — пририсовали другое тело, добавили антураж и повесили в кафе.

Оказалось, это не первый случай, когда изображение актрисы "путешествует" по миру.

— Три года назад, когда мы с дочерью ехали в аэропорт Иркутска, я вдруг увидела свой портрет с хадаком в руках — он рекламировал кафе бурятской кухни. А потом знакомые рассказали, что в Сеуле, в заведении с национальной кухней, тоже висит моё изображение! Видимо, моя "фотомордочка" теперь гуляет по свету, — с улыбкой добавила артистка.

Как пишет по этому поводу "Буряад Унэн", в 2000-х годах подобные картины были популярны в Китае. Их часто создавали российские художники-гастарбайтеры, которые массово писали такие работы на продажу.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах