МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Цыденов прокомментировал кадровые вопросы в правительстве Бурятии

Фото: МК в Бурятии

На сессии Народного Хурала депутат Баир Цыренов задал острые вопросы главе Бурятии о кадровой политике, касающиеся бывших министров сельского хозяйства и транспорта, а также ушедшего зампреда правительства, курировавшего инфраструктурный и строительный блок в правительстве республики.

Отвечая о бывшем министре транспорта Гоге, Цыденов отметил: "При нем было построено 2 тысячи км дорог и более 100 мостов. Да, он допустил ошибку на одном объекте, превысил должностные полномочия, но давайте оценивать по реальным делам. Сейчас ждем решения суда". Глава Бурятии подчеркнул, что подобные ситуации для него особенно болезненны.

О ситуации с экс-министром сельского хозяйства Дареевым глава региона сказал: "Вменяемая сумма - всего 50 тысяч рублей при миллиардных дотациях. Возможно, в ходе следствия что-то еще всплывет - не знаю, но пока ждем судебного решения". 

Отвечая на вопрос о бывшем зампреде Луковникове, глава региона пояснил: "Что тогда, что сейчас он ушел по состоянию здоровья - за год перенес несколько операций. При этом успел поработать над ключевыми проектами: третий мост, театр "Байкал", Национальный музей.

Цыденов отметил, что перед назначением Луковников прошел полную проверку по 15 параметрам, включая родственников. "Но напряженный график не совместим с лечением. Нужен человек, который сможет работать постоянно, а не так, что три дня работает, а три дня таблетки пьет дома. Я его отпустил", - заключил он, пообещав вскоре представить нового кандидата.

Глава Бурятии подчеркнул, что главный приоритет - эффективная реализация всех проектов, и все чиновники несут ответственность за свои действия. "Надеемся, подобных случаев будет меньше, а лучше - совсем не будет", - резюмировал Цыденов.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах