МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии за две недели выявили 55 нарушений при ввозе подкарантинной продукции

unsplash.com

Специалисты Управления Россельхознадзора с 1 по 17 августа зафиксировали 55 случаев нарушений порядка уведомления о доставке подкарантинной продукции в Бурятии.

Проверка данных в системе «Аргус-Фито» показала, что ряд предприятий и индивидуальных предпринимателей не погасили карантинные сертификаты в течение суток после прибытия грузов в регион.

В числе задержанных без уведомления партий оказались:

- 166 кубометров крепёжных деревянных материалов,

- 100 паллетов и деревянных поддонов,

- 100 тонн арбузов и дынь,

- 137 тонн муки,

- 12 тонн круп в ассортименте.

По итогам проверки надзорное ведомство вынесло нарушителям 55 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований. С начала года в Бурятии таких документов выдано уже 705.

«Согласно статье 32 Федерального закона «О карантине растений», собственники подкарантинной продукции обязаны незамедлительно уведомлять Россельхознадзор о её доставке, в том числе в электронной форме, в порядке, установленном Министерством сельского хозяйства», — сообщили в Россельхознадзоре

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах