МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ на улице Бабушкина обустроят третью полосу движения

Фото: мэрия Улан-Удэ

В столице Бурятии стартовали подготовительные работы по расширению улицы Бабушкина на участке от бульвара Карла Маркса до улицы Трубачеева. Здесь планируется обустройство третьей полосы, монтаж ливневой канализации, ремонт трамвайных путей и благоустройство территории.

«Ежедневно десятки тысяч автомобилистов и пассажиров общественного транспорта пользуются улицей Бабушкина. После завершения всех работ транспортная нагрузка снизится, и улица превратится в современную магистраль», — рассказал руководитель Администрации Октябрьского района Андрей Муравьёв.

В этом году подрядчик приступит к укладке километровой ливневой канализации, а основные работы по расширению дороги начнутся в следующем году. Полного перекрытия движения не ожидается: ремонтные работы проведут преимущественно в вечернее и ночное время.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». С 2017 года в Улан-Удэ обновлено 154 участка дорог, что позволило привести в нормативное состояние 85% магистралей города.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах