15 сентября жителей Бурятии ожидает резкое ухудшение погодных условий. По данным Бурятского ЦГМС, регион окажется во власти циклона, который принесет сильные осадки и порывистый ветер.
На большей части территории республики ожидаются дождь и мокрый снег. Ветер усилится до 7-12 метров в секунду, а в отдельных районах его порывы могут достигать 15-20 м/с. Температурный фон заметно понизится: ночью столбики термометров покажут от 0 до -3° в отдельных районах, днем — не выше +13°.
В Улан-Удэ погода также будет неблагоприятной. Горожанам стоит подготовиться к дождю и мокрому снегу, а также сильному северо-западному ветру с порывами до 17 м/с. Температура будет колебаться в пределах +4…+6° ночью и +8…+10° днем.