Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков рассказал о работе городских служб в сильный снегопад:
«Прогноз погоды на ближайшие часы неблагоприятный — снег в Улан-Удэ будет идти всю ночь. Коммунальные службы будут круглосуточно ликвидировать последствия непогоды.
На дорогах города ситуация сложная. Все службы города работают в усиленном режиме. Идет постоянная подсыпка наиболее сложных участков дорог: склоны, подъемы, основные магистрали.
При обильном снегопаде подсыпка растаскивается почти сразу же, коммунальная техника идет повторно на самые актуальные участки. На помощь в сопровождение технике сквозь пробки выделены автомобили ГИБДД.
Когда снизится дорожный трафик, «трактора-щётки» начнут объемную уборку снега. С 6 утра на улицы города выйдут бобкэты-самосвалы. В данное время пескоразбрасывающие машины на линии. Запасы песка подготовлены».
Также мэр попросил горожан не выезжать на дороги Улан-Удэ на личных автомобилях:
«Повторяю, мобилизованы все силы и службы для борьбы с непогодой, привлекаем дополнительную технику. Пожалуйста, без особой надобности не используйте личный автотранспорт».