В Улан-Удэ завершены работы по обновлению переходов у 17 школ и детских садов. Об этом сообщил мэр Игорь Шутенков в своем телеграм-канале.
На участках установили мигающие светофоры, новые дорожные знаки, ограждения и нанесли разметку, а также обустроили искусственные неровности для повышения безопасности детей и взрослых.
Новый светофор появился на пересечении улиц Зои Космодемьянской и Павлова. Дополнительные пешеходные секции установлены на перекрёстке улиц Кабанской и Строителей. Искусственные неровности смонтированы у школы № 4, на улице Гармаева, в микрорайоне Сосновый Бор, на улицах Ключевская, Краснодонская, Автотранспортная и других участках с повышенной транспортной нагрузкой.
До конца года планируется установить перильные ограждения у образовательных учреждений, рядом с остановкой «Республиканская больница», на пешеходном переходе по улице Тобольская, 73, возле дома № 22 на улице Геологическая, на остановке «Зеленхоз» и на других объектах.