МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии два лихих лесоруба незаконно срубили 115 деревьев

Фото: пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере.

По данным следствия, в период с апреля по август 2025 года подсудимые на территории Еравнинского лесничества незаконно вырубили 115 деревьев ценных пород — сосны и лиственницы. Ущерб, причиненный лесному фонду, оценен специалистами в 1,7 миллиона рублей.

В рамках досудебного производства следователи наложили арест на имущество обвиняемых общей стоимостью 2,1 миллиона рублей. На данный момент ущерб, причиненный незаконной вырубкой, виновными возмещен.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Еравнинский районный суд Республики Бурятия для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии. 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах