МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ пожарные отработали тушение крупного возгорания на складе

Фото: МЧС Бурятии

В столице Бурятии сотрудники МЧС провели учебную тренировку по ликвидации пожара в складском помещении. По сценарию, из-за аварийного режима работы электрооборудования в здании с горючими материалами возникло возгорание. Внутри оказался заблокирован сотрудник, который не мог покинуть помещение самостоятельно.

Пожарные оперативно эвакуировали условного пострадавшего и ликвидировали пожар на площади около 200 кв. метров. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды, огнеборцы проложили порядка 500 метров магистральных линий.

В учениях участвовали 27 специалистов и семь единиц техники. Для обмена опытом и повышения профессиональной подготовки за происходящим наблюдали начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов Бурятии.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах