МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Улан-Удэ суд оштрафовал мужчину, который пытался выйти из скорой на ходу и ударил фельдшера

Фото: сгенерировано ИИ Алиса.

Октябрьский районный суд в Улан-Удэ признал местного жителя виновным в нападении на фельдшера скорой медицинской помощи (ч. 1 ст. 213 УК РФ). Инцидент произошел, когда бригада ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» двигалась в сторону лечебного учреждения. Пациент, находившийся в салоне автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения, попытался на ходу открыть заднюю дверь и выйти из машины. Его действия пресек фельдшер.

В ответ на это пьяный гражданин принялся оскорблять медика нецензурной бранью, а затем и вовсе ударил по лицу, причинив фельдшеру не только физическую боль, но и моральные страдания.

Октябрьский районный суд назначил хулигану наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Выплачивать мужчина будет его с рассрочкой в течении 10 месяцев — по 30 000 рублей ежемесячно.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах