МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Синоптики предупредили о метелях и усилении ветра в Бурятии в пятницу

Фото: МК в Бурятии

По данным Бурятского гидрометцентра 9 января на территории республики ожидаются опасные погодные явления: местами прогнозируется усиление ветра порывами до 15–18 метров в секунду, поземок, слабые метели и снежные заносы на дорогах.

В течение дня погода будет меняться. Ночью по республике облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, а в районах Прибайкалья и на севере осадки усилятся до умеренных. Днем снег продолжится лишь местами. Ветер будет северо-западным, 6–11 м/с, а в отдельных районах его порывы достигнут 15–18 м/с, что вызовет метели и ухудшит видимость на трассах.

Температура ночью от -20° до -25°, местами -10…-15°, а при прояснениях на юго-западе и северо-востоке столбик термометра может опуститься до -30…-35°. Днем ожидается -11…-16°, в отдельных районах похолодает до -21…-26°.

В Улан-Удэ ночью пройдет небольшой снег, который днем прекратится. Ветер северо-западный, 7–12 м/с. Температура в столице республики составит ночью -20…-22°, днем -14…-16°.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах