МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

AIBA проверила готовность Бурятии к чемпионату мира по женскому боксу

Фото: пресс-служба главы Бурятии.

В Бурятии побывала техническая делегация Международной ассоциации бокса АИБА (AIBA), прибывшая для проверки готовности объектов, задействованных в проведении чемпионата мира по боксу среди женщин. Делегация встретилась с главой Бурятии Алексеем Цыденовым, с которым обсуждался один из самых сложных вопросов – транспортной доступности.

- Я уверен, вы сможете почувствовать наш настрой, - цитирует Алексея Цыденова его пресс-служба. - Бокс у нас один из самых любимых видов спорта. Мы ждем от наших девушек отличных результатов, но, безусловно, хотим не только хороших спортивных результатов, но и приложим все усилия, чтобы оставить наилучшие впечатления о турнире.

Технический делегат АИБА Джон Роуз Уэйн отметил открытость оргкомитета турнира к рекомендациям международной федерации, но тем не менее, обсудил с главой региона вопросы транспортная доступности Улан-Удэ.

- У нас непростая логистика, - согласился Алексей Цыденов. - Мы организуем чартерные рейсы, согласуем их со странами-участницами с западной и восточной стороны.

Представители делегации побывали на объектах размещения спортсменов и основных площадках чемпионата, включая ФСК. До начала мирового чемпионата комиссия AIBA проведет в Бурятии еще одну проверку.

Напомним, что чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября 2019 года.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах