МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Волейбольные команды Бурятии вернулись с международного турнира в Улан-Баторе

Фото: Минспорта Бурятии.

В столице Монголии завершился международный волейбольный турнир «Ялалтын Цом», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования стали площадкой для укрепления спортивных и дружеских связей между Республикой Бурятия и Улан-Батором, сообщили в пресс-службе Минспорта Бурятии. 

В матчах старшей группы команды из Бурятии встретились с сильнейшими волейболистами Улан-Батора, которые в итоге стали победителями турнира.  

Итоги: Юноши: Улан-Батор — Бурятия 2:1 ; Девушки: Улан-Батор — Бурятия 2:0  

Несмотря на поражение, бурятские спортсмены показали достойную игру и получили ценный международный опыт. «Ребята сражались с чемпионами турнира и продемонстрировали красивый волейбол. Они возвращаются домой с новыми знаниями, впечатлениями и полезными контактами», — отмечают в Министерстве спорта Бурятии.  

Турнир «Ялалтын Цом» не только способствует развитию волейбола, но и служит напоминанием о боевом братстве России и Монголии в годы Великой Отечественной войны. Организаторы и участники выразили надежду, что соревнования станут ежегодной традицией, укрепляющей дружбу между странами.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах