МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Сборная Бурятии завоевала 22 медали на первенстве России по практической стрельбе

Фото: Минспорта Бурятии

Юные стрелки из Бурятии успешно выступили на первенстве России по практической стрельбе из пневматического пистолета и карабина, которое прошло в Санкт-Петербурге. Спортсмены сборной республики завоевали в общей сложности 22 медали, в том числе 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

В личном зачёте отличились Михаил Дондуков и Александр Власов (карабин, стандартный класс, юноши и девушки 11–15 лет), заняв первое и третье места соответственно. В категории «карабин, открытый класс» среди юниоров и юниорок (16–20 лет) золото выиграла Мария Тулуева, серебро — Александр Бардаев, бронза — Иосиф Болотов.

В дисциплине «дуэльная стрельба» Константин Цыреторов стал победителем в стрельбе из пневматического пистолета (открытый класс, юниоры и юниорки), а Родион Фролов занял третье место в стрельбе из карабина среди участников 11–15 лет.

Сборная Бурятии также показала высокий результат в командных выступлениях. Первые места завоевали команды в категориях «карабин, стандартный класс» и «карабин, открытый класс» среди юных спортсменов и юниоров. Серебро и бронзу принесли команде выступления в дисциплинах «карабин, открытый класс» (11–15 лет) и «пистолет, открытый класс» (16–20 лет).

Первенство России собрало сильнейших юных стрелков со всей страны. Участие команды из Бурятии стало одним из самых результативных на соревнованиях.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах