МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

ГОК «Озерный» поддержит развитие стрельбы из лука в Бурятии

egov-buryatia.ru

Министерство спорта Бурятии и ГОК «Озерный» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Целью документа станет развитие стрельбы из лука - традиционного для Бурятии вида спорта, сообщили в правительстве республики.

Компания поможет Бурятской федерации стрельбы из лука финансами, примет участие в организации и проведении спортивных мероприятий, а также будет активно поддерживать наших спортсменов.

«Стрельба из лука – это для нас национальный вид спорта. И то, что у него появляется такой солидный партнер, уверен, существенно повлияет на результаты спортсменов и вовлеченность детей именно в этот вид спорта», - подчеркнул важность события глава Бурятии Алексей Цыденов.

«План мероприятий уже составлен: это и поддержка сборной, и тренеров на месте, и материально-техническое обеспечение. Надеемся, что с нашей поддержкой вырастут новые спортивные звезды», - сказала

Татьяна Баженова, представитель ГОК «Озерный».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах