С огоньком

Военнослужащий из Бурятии, проходящий службу в войсках МЧС в Новосибирской области, пробежит с олимпийским факелом по столице Сибирского федерального округа

Главное только, чтобы во время забега, а это произойдет в декабре, олимпийский огонь не потух.

Военнослужащий из Бурятии, проходящий службу в войсках МЧС в Новосибирской области, пробежит с олимпийским факелом по столице Сибирского федерального округа

Честь стать олимпийским факелоносцем выпала 18-летнему солдату, призванному из села Ганзурино Иволгинского района республики.

В ноябре 2009 года 14-летний Гоша Попов вытащил из ледяной полыньи 6-летнюю девочку, которая провалилась под лед и едва не утонула. За этот подвиг Попов был награжден медалью «За спасение погибающего» и когда его призвали в армию, он попал в войска МЧС в Новосибирской области. Там к нему пришла еще одна хорошая весть: он оказался в числе 14 тысяч россиян, кто будет участвовать в забеге с факелом с олимпийским огнем.

Корреспонденту «МК» Георгий Попов в телефонном разговоре рассказал, что «постарается нормально пробежать этот олимпийский забег».

— Для меня и нашей семьи это большая честь, — отметил он.

Само событие произойдет 6 декабря, с горящим факелом военнослужащий из Бурятии пробежит стандартную дистанцию для факелоносцев — 300 метров.

Главное только, чтобы не случилось какой-либо неожиданности с олимпийскими факелами. Как уже сообщали российские СМИ, закупленные олимпийские факелы постоянно гасли во время забегов и огонь приходилось «прикуривать» от зажигалок.

Дмитрий РОДИОНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру