Абсолютный бренд Бурятии

В канун Нового 2014 года торговая группа «Абсолют» открыла свой 30-й магазин

Появление на карте Улан-Удэ еще одного магазина торговой группы «Абсолют» давно стало для жителей Бурятии хорошей новогодней традицией.

А в этот раз подарок от ТГ «Абсолют» превзошел все ожидания. В канун Нового года компанией было открыто сразу четыре магазина, в том числе в отдаленном микрорайоне Сокол, на улице Мокрова и на ул. Камова внутри торгового комплекса «Солнечный». Социальный эффект от каждого такого новогоднего подарка кратко можно выразить одной фразой – современная, комфортная, цивилизованная жизнь в Бурятии начинается там, где открывается очередной магазин «Абсолют». Нет более заветного желания для нынешних жителей поселков и микрорайонов, более насущных наказов для избирателей любого округа, чем появление в зоне их проживания просторного, удобного, оформленного в фирменные желто-красные цвета магазина, куда ходят за покупками все. Факт остается фактом – магазины торговой группы «Абсолют» стали символом нашего времени и брендом республиканской торговли.

Открытие «Абсолюта» в Иркутске

5 декабря в Иркутске по адресу ул. Лермонтова, 34, состоялось торжественное открытие супермаркета «Абсолют», ставшее заметным событием в жизни наших соседей. То, что в Улан-Удэ происходит практически каждый год, а именно — появление крупного торгового центра формата Саsh and Саггу, имеющего богатый ассортимент товаров повседневного спроса, новейшие технологии и весьма низкие цены, на иркутян произвело неизгладимое впечатление. Двухэтажный супермаркет «Абсолют» в Иркутске имеет площадь около 9 тыс. квадратных метров, что является абсолютным на сегодня рекордом для торговой группы «Абсолют».

Это второй магазин «Абсолют», появившийся в Иркутске, открытие первого произошло на ул. Розы Люксембург, 215в. Новый супермаркет «Абсолют» в Иркутске оказался настолько большой, что способен одномоментно принять в своих просторных залах до тысячи человек. Как свидетельствуют очевидцы события, наибольшее признание жителей Иркутска вызвали мясные деликатесы из Бурятии – кровяная колбаса, охлажденная и в заморозке, свиные и говяжьи внутренности, а также колбасные изделия республиканских товаропроизводителей, цены на которые в день открытия приятно удивили покупателей. Новость же о том, что в традиционной акции «Абсолюта» «Товар месяца» каждый раз участвуют около 800 наименований самой разной продукции, вызвала настоящее ликование. Таких низких цен здесь еще не знали.

«Абсолют» — наш магазин!

Ни мороз, ни разгар рабочего дня и предновогодние хлопоты не способны отменить праздника под названием «Абсолют». Открытие каждого нового магазина ТГ «Абсолют» для улан-удэнцев – словно еще один шаг на пути к заветной мечте. Музыка, шутки, обилие самых разных и доступных товаров, традиционные скидки, подарки, сюрпризы — все это традиционные атрибуты, без которых «Абсолют» существовать в нашем представлении уже не может. Каждое открытие магазина, где бы оно ни происходило, сравнимо с большим народным праздником.

Жительница 42-го квартала Анна Кривошеева за покупками ходит только в «Абсолют», поэтому открытия нового супермаркета на ул. Мокрова ждала с нетерпением.

— Это единственный магазин, где можно найти все, от салатов до посуды, от памперсов для внука до бытовой химии, — делится впечатлением Анна Никифоровна. — Всегда свежий хлеб, красивые фрукты. Ассортимент постоянно растет. Все удобно, всего много и все по доступным ценам. И не верьте, что в «Абсолют» ходят одни пенсионеры. Сегодня в «Абсолют» ходят все, потому что больше никуда ходить просто незачем. Все в одном месте, хорошего качества и гораздо дешевле, чем где-то за углом. Здесь нас ждут с раннего утра до позднего вечера, здесь работают наши дети, здесь постоянно появляется что-то новое и чем-то тебя всегда готовы удивить. Мы — за «Абсолют»!

Лидер розничной торговли и бренд Бурятии

Первый магазин нового формата появился в Улан-Удэ всего каких-то шестнaдцaть лет назад, а сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без обилия товаров на полках, удобного графика работы, множества касс, ленточных транспортеров на этих кассах, компьютеров, информационных технологий и множества других вещей. Мы привыкли к комфортному расположению гипермаркетов, большим парковкам, сопутствующим услугам так, словно они были здесь всегда.

Торговая группа «Абсолют» сегодня — это 30 магазинов в Бурятии и Иркутске, большинство из которых — крупные торговые центры формата Саsh and Саггу, реализующие порядка 20-30 тысяч товаров и обслуживающие каждый день сотни тысяч покупателей всех возрастов и профессий. По информации Байкальского банка Сбербанка России, сеть ТГ «Абсолют» является на сегодня лидером по обороту пластиковых карт этого банка в своем регионе. В торговой группе «Абсолют» трудятся сегодня около четырех тысяч человек, что по нынешним меркам сопоставимо с занятостью на небольшом заводе или фабрике. Только в этом году компанией было создано около 700 новых рабочих мест, что лучше всяких слов говорит о социальной роли «Абсолюта» в нашей жизни.

— Мы стараемся быть ближе к нашим покупателям, и строить новые магазины если не у самого дома, то, во всяком случае, по дороге к дому, — рассказывает генеральный директор ТГ «Абсолют» Индира Шагдарова. — Четыре новых магазина в уходящем году — это результат системной работы всех прошлых лет, слаженных усилий коллектива, поиска в условиях жесточайшей конкуренции новых решений, достижения намеченных целей. Сегодня торговая группа «Абсолют» — это не просто магазины розничной торговли, а холдинг, который включает в себя также производство и реализацию таких сельскохозяйственных продуктов, как картофель, морковь, свекла. ТГ «Абсолют» — это выход на сельские районы республики (в следующем году по многочисленным просьбам сельчан ожидается открытие крупного супермаркета «Абсолют» в Усть-Баргузине), на соседние регионы, где «Абсолют» также становится республиканским брендом, на который есть устойчивый спрос.

Нам приятно сообщить, что в 2014 году компания планирует также открытие нескольких новых магазинов там, где мы еще не представлены. На ул. Кабанская готовится к открытию вторая часть гипермаркета «Абсолют», который станет самым большим и по площади, и по представленным услугам. От лица компании поздравляем всех жителей Бурятии с наступающим Новым годом, желаем здоровья, благополучия и достатка каждой семье!

Татьяна НИКИТИНА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру