В Бурятии приведена в готовность система видеонаблюдения за ЕГЭ

«Ростелеком» привел в состояние готовности систему по обеспечению видеонаблюдения за процессом сдачи Единого государственного экзамена 2014 года в школах республики.

В результате на сегодняшний день системой оборудовано 623 аудиторий в 59 средних общеобразовательных заведениях.

- Видеонаблюдение позволит обеспечить безопасность и контроль при проведении экзамена, даст возможность наблюдателям выявлять и фиксировать нарушения не только в режиме онлайн, но и в формате видеоархива, — отметил министр образования и науки Республики Бурятия Алдар Дамдинов.

Программно-аппаратные комплексы (ПАК), с помощью которых будет обеспечена максимальная прозрачность процесса сдачи Единого государственного экзамена в 2014 году, будут действовать как в онлайн, так и в оффлайн режиме. Так, смотреть за ходом проведения ЕГЭ в более 157 школьных аудиториях из Улан-Удэ можно будет в Интернете на портале SMOTRIEGE.RU.

По решению заказчика портал доступен для представителей Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, федеральных и общественных наблюдателей, прошедших аккредитацию Рособрнадзора. Кроме того, видео из пунктов проведения экзамена по всей страны будет транслироваться на видеостену в Ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора в Москве. Это позволит собирать общую информацию из всех регионов и осуществлять оперативный контроль за процессом.

Видеоматериалы с остальных программно-аппаратных комплексов, действующих в режиме записи, будут доступны для просмотра и анализа уже после проведения экзаменов, сообщает пресс-служба компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру