В Бурятии 2/3 призывников планируют отсеять из-за здоровья и учёбы

www.baikal-daily.ru/news/16/91618/

В период проведения призывной кампании «Весна-2014» более 4,5 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет вызваны в военный комиссариат Бурятии для постановки на воинский учет и прохождения медицинской комиссии.

На сегодняшний день более 70% прошли необходимые мероприятия. По предварительным прогнозам, треть призывников получат отсрочки в связи с учебой, еще треть будут признаны негодными по состоянию здоровья. Всего по плану призыва весной 2014 года в армейский строй необходимо поставить около 1300 жителей республики.

Первые отправки команд призывников начались в середине мая. На сегодняшний день уже более 300 юношей отправлены для прохождения службы в учебные части Восточного военного округа. Перед отправкой призывник обеспечивается всем необходимым. Он получает военную форму, укомплектованный вещевой мешок, жетон с личным номером и банковскую карту на которую ему будет начисляться денежное довольствие в период прохождения военной службы, так же в этом году стали выдавать и набор личной гигиены.

В пресс-службе округа отмечают, что никто из жителей Бурятии не желает проходить альтернативную гражданскую службу.

Призывную компанию в Республике Бурятия планируют завершить в первой декаде июля. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру