Осторожно, фальсификация!

О чем "расказал" документ.

В распоряжении редакции оказался документ-не документ, но косвенное свидетельство того, что на 6-м избирательном округе, по которому баллотируется среди прочих нынешний мэр Улан-Удэ Александр Голков, замышляется акция. Не исключено, что - фальсификация.

О чем "расказал" документ.

 

«Документ» — страничка формата А4 с графическим перечнем улиц с номерами домов, входящих в границы округа №6. Судя по символам на краях бумаги, этот перечень как минимум дважды проходил через факс, оставляющий следы своего участия в передаче данных.

Для чего нужен этот список, спросите вы? Может, и ни для чего. А может, для того, чтобы, имея его на руках, собрать данные на каждого гражданина, имеющего право голоса, включая личные паспортные данные и номера телефонов. Либо для персональной обработки каждого живущего на округе избирателя, что, в принципе, не возбраняется, если речь не идет о подкупе. Либо для подготовки массового вброса бюллетеней в урны для голосования, заполненные в пользу одного из кандидатов в депутаты.

Что касается «документа», то, по сведениям «МК», этот список рассылает по организациям и предприятиям, находящимся на территории избирательного округа, одно из подразделений администрации Улан-Удэ. Какое — можно даже догадаться по смыслу. Это и называется использование пресловутого административного ресурса власть имущими в своих интересах.

Подозрения в массовом вбросе тоже не случайны. Статистика показывает, что жители микрорайона Кирзавод, расположенного в границах округа №6, от выборов до выборов демонстрируют традиционно низкую явку. Так что воспользоваться чужим голосом здесь проще простого, имея, разумеется, административный ресурс, который, как известно, города берет.

Просьба правоохранительных органов проверить информацию!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру