Без алиби

Внимание общественности приковано к событиям на 6-м округе, называемым «кирзаводским», или «фенольным»

Там за мандат депутата Улан-Удэнского городского совета борются нынешний мэр Александр Голков и бывший кандидат в мэры Улан-Удэ Александр Толстоухов.

Внимание общественности приковано к событиям на 6-м округе, называемым «кирзаводским», или «фенольным»
Александр Толстоухов.

В числе претендентов коммунист и краевед Алексей Тиваненко, а также Николай Федотов, которому приписывают роль так называемого технического кандидата. В агитационной продукции Николая Федотова, дающей оценку каждому из претендентов на депутатское кресло, только Александр Голков представлен хорошим парнем. Остальные — просто монстры какие-то!

Между тем в минувший понедельник активисты непризнанной городскими властями ассоциации общественных организаций обратились в руководство республики и правоохранительные органы с требованием прекратить «черный пиар» и «грязные технологии» в отношении Александра Толстоухова и Алексея Тиваненко. По утверждению членов этой ассоциации, высказанному в понедельник на пресс-конференции для СМИ, за короткое время жители округа пережили четыре волны «грязных технологий». Одна из них предстала в виде листовки против Александра Толстоухова, в которой был указан телефон Алексея Тиваненко.

— По листовке было видно, что автор преследует две цели, — говорит Алексей Тиваненко. — Цель первая — выбить Толстоухова из выборной борьбы. Вторая цель — путем указания моего телефона создать ложные впечатления, что автором листовки являюсь я, и тем самым меня тоже выбить из борьбы.

Инициатором издания листовок активисты называют штаб действующего мэра Улан-Удэ, поскольку из всех кандидатов только он пока остается «чистым» (если, конечно, не считать упомянутую выше критику, исходящую от агиток Николая Федотова, больше похожую на добродушные шлепки по щеке, дескать, шалунишка!). То есть на алиби (если мы об этом) никак не тянет. «Неубедительное алиби», говорят жертвы «черных технологий».

— В этой листовке были опорочены мои честь и достоинство, — продолжает коммунист. — Для выяснения авторства я подал заявление в прокуратуру, полицию и избирательную комиссию округа №6. А сегодня, 25 августа, я узнал о выходе второй грязной листовки, где также клевещут на Толстоухова, и дается намек, что она выпущена от КПРФ, а, следовательно, от меня.

В тот же день активисты ассоциации приняли обращение к силовым органам и руководству республики с требованием оградить их от грязных технологий. В нем, в частности, говорится, что «заказчик «черного пиара» не вправе оставаться на свободе», не говоря уже о том, чтобы быть депутатом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру