СКР Бурятии: Задержанному полицейскому инкриминируют взятку в полмиллиона

Вскрылись обстоятельства ареста высокопоставленного полицейского, сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции. По данным следствия, его подозревают в получении взятки в полмиллиона рублей за покровительство бизнесмену.

В СУ СКР по Бурятии сообщили, что речь идёт о заместителе начальника отдела – начальнике отделения (по выявлению преступлений в сфере незаконного возмещения налога на добавленную стоимость) отдела по выявлению налоговых преступлений управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии.

По данным следствия, в начале мая подозреваемый потребовал от одного из предпринимателей республики - директора общества с ограниченной ответственностью, передать ему взятку в сумме 500 тысяч рублей за попустительство по службе в виде неисполнения своих служебных обязанностей, также обещая помощь при проведении налоговой проверки в данной организации.

После перечисления денег, в рамках проведения сотрудниками УФСБ Российской Федерации по Республике Бурятия оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», сотрудник полиции был задержан.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Как сообщалось ранее, в ближайшее время должен состояться суд, который определит для него меру пресечения. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру