Когда уйдет Голков

Что мы имеем

Если отмотать время назад до 11 декабря 2012 года, можно понять, что Голков пришел к власти посредством «революции штанов», означающей тихую чиновничью возню между собой. Поэтому были ли трупы, мы не знаем. Тогда за Голкова проголосовали 24 депутата из 26. Это не значит, что двое были «против».

Что мы имеем

Просто «близкий» к городским сутенерам Шуляк выдвинулся тогда в качестве альтернативного кандидата (чтобы создать видимость борьбы), и, очевидно, голосовал за себя. Не поэтому ли бывший член ЛДПР оказался в конечном итоге в списке «Единой России» — за услугу декоративного кандидата в мэры? Так что «против» был только один человек. И эти цифры, демонстрирующие единство и сплоченность, могли бы умилить любого.

Полтора года спустя картина совершенно изменилась — будто на белой стене выступили пятна. Состояние войны, кровь, труп, эмоции, раздрай, суды, самая низкая в истории Улан-Удэ явка (25 процентов), горсовет расколот надвое. Почти надвое. На тех, кто проголосовал за Голкова, включая его самого, — это 18 депутатов, и тех, кто проголосовал за Алексея Хандархаева, — 11 человек. Еще один новоиспеченный депутат (молва поговаривает, что это коммунист) так и не смог определиться, решив, что испорченный бюллетень — это тоже позиция. Хотя, на мой взгляд, — ее полное отсутствие, как задний проход в пивном баре, в котором назревает драка. Удрал, и порядок!

И сейчас, как и тогда, наблюдатели задают риторический вопрос: надолго ли в Улан-Удэ воцарилась власть Голкова? Уйдет ли он раньше, или досидит до 2019 года? И будут ли еще трупы?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру