Кто уволит Ольгу Прусскую?

Кто-то годами не может устроиться на работу, а жительница Бурятии не может добиться увольнения

Ольга Прусская, бывший домоуправ в военном городке Заиграевского района, считает себя жертвой экс-министра обороны России Виктора Сердюкова.

Кто-то годами не может устроиться на работу, а жительница Бурятии не может добиться увольнения

Будучи еще у руля Сердюков зимой 2012 года затеял очередную реформу с сокращением, в результате чего все домохозяйство военного городка перешло в ведение Забайкальского края, сам городок приказал долго жить, прекратило существование и домоуправление №18, которым Ольга Прусская руководила с 2006 года.

Поскольку военные не привыкли зачищать за собой хвосты и очень часто прохаживаются по судьбам гражданского персонала как сапогами — по плацу, то и Ольгу Прусскую военные тоже не пощадили. Ликвидация напоминала бегство, замешкавшуюся на упразднении домоуправления №18 гражданскую служащую военные элементарно забыли. В результате Ольгу Прусскую не внесли в штат нового ФГКУ «Сибирское ТУИО» в Забайкальском крае, забыв при этом уволить из ФГУ «Улан-Удэнская КЭЧ района» мин обороны России. Поэтому в ее трудовой книжке не оказалось важной для других работодателей записи — либо об увольнении из «Улан-Удэнской КЭЧ района», либо о переводе в состав «Сибирского ТУИО». Ну а поскольку формально (по трудовой книжке) Ольга Прусская все еще числится начальником домоуправления «Улан-Удэнской КЭЧ района», никакая другая организация на работу ее не берет. И история эта тянется с августа 2012 года.

По словам Ольги Прусской, все это время она безуспешно пытается защитить свои права, в том числе в судебных органах. Из-за отсутствия записи об увольнении в трудовой книжке все это время она перебивается случайными заработками. Впервые в этом году не смогла собрать дочку в школу, чтобы как-то существовать, продала все свои украшения — кольца, серьги, цепочки. Из-за материальных трудностей в семье поселился разлад….

Что теперь делать и как дальше жить, она не знает, боится однажды остаться без пенсии и говорит, что в письме начальника одного из подразделений ми-нистерства обо-роны РФ ей фактически предложено заново начать всю процедуру обхода инстанций. А для этого, судя по всему, Ольге Прусской нужно продать дом. Если, конечно, ее историей не заинтересуется прокуратура...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру