Мэр Калуги: «Столице Бурятии вновь повезло с мудрым и профессиональным руководителем!»

У мэра Голкова не заржавеет лишний раз напомнить, что он состоит в Союзе представительных органов муниципальных образований России и даже занимает в ней почетную должность первого зампреда

Члены этого союза души друг в друге не чают!

У мэра Голкова не заржавеет лишний раз напомнить, что он состоит в Союзе представительных органов муниципальных образований России и даже занимает в ней почетную должность первого зампреда

Когда в Улан-Удэ были подведены итоги выборов и мэром опять стал Голков, союз представительных органов в лице его председателя, мэра Калуги Александра Иванова весьма своеобразно поздравил коллегу со вторым пришествием: «Столице Бурятии вновь повезло с мудрым и профессиональным руководителем!» — говорилось в том поздравлении с пожеланием скорой встречи.

Союз — общественная организация, решения которой носят рекомендательный характер, а учрежденные этим сообществом награды по статусу ничуть не важнее учрежденных, к примеру, всероссийским обществом аквариумистов. Поэтому странно, что событие о награждении Голкова очередной бирюлькой (медалью «За вклад в развитие местного самоуправления») попало в официальные сводки пресс-службы мэрии Улан-Удэ, как будто речь идет о государственной награде.

Почему — очередной? Потому что в апреле та же пресс-служба радостно сообщила о вручении Голкову другой медали, выполненной из серебра, — «За веру и добро». Церемония награждения ею состоялась на «Байкальской рыбалке-2014», куда по приглашению мэра Улан-Удэ приезжал его коллега Валерий Ермаков из Кемерова, вручивший Голкову «от имени и по поручению губернатора Амана Тулеева» региональную награду.

Рассказывая об этом, пресс-служба пояснила, что медалью «За веру и добро» награждаются граждане «за активную благотворительную и общественную деятельность». Но при этом «забыла» уточнить важную деталь! Оказывается, по положению о награде медаль вручается за указанные выше заслуги не где-нибудь в Магадане, Улан-Удэ или Саранске, а именно в Кемеровской области. Спрашивается: при чем здесь Голков? Что, он в Кемерове благотворительностью занимался?

Медалей этих, судя по всему, Аману Тулееву не жалко, вот и шлет, кому попало. Тамошние журналисты иронизировали по поводу награждения их коллеги медалью за номером 19298: «Если учитывать, что население Кузбасса составляет 2,8 миллиона человек, то на данный момент медалью награжден примерно каждый 141 кузбассовец. Зная вес одной медали, несложно посчитать, что их выдано уже примерно на 600 килограммов серебра».

Но вернемся к союзу представительных органов, внушительная делегация которого нынешним летом побывала в Улан-Удэ, и для которой (делегации) Голков устроил приличный банкет. Банкет назывался «товарищеским вечером» и, говорят, обошелся Голкову в 500 тысяч рублей! Благодарность за такую душевную встречу подоспела в виде медали «За вклад в развитие…», вручение которой прошло в Магнитогорске на очередном съезде-форуме этой общественной организации и ее самовлюбленных членов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру