Что удивляться-то!

Суд Железнодорожного района Улан-Удэ не взял на себя роль возмутителя спокойствия

И не стал отменять результаты выборов на 6-м избирательном округе, по которому баллотировался г-н Голков.

Суд Железнодорожного района Улан-Удэ не взял на себя роль возмутителя спокойствия

Хотя общественность, накрученная смертью (убийством) Толстоухова, надеялась на другой исход. Суд оставил все как есть — Голкова на посту мэра, а иск Тиваненко, кандидата в депутаты горсовета, — без удовлетворения. Как говорится, мэру — мэрово…

Что это означает? Это означает, что в день выборов на избирательных участках и комиссиях могут происходить любые странности. Можно произвольно увеличивать или сокращать списки избирателей, как это случилось на участке якобы из-за «слипания» листов, когда были «потеряны» 20 избирателей. Можно, скажем, в первой половине дня проводить голосование с участием мертвого кандидата, а во второй половине — без оного, внося по ходу изменения в избирательные бюллетени. Конечно, как это может повлиять на волеизъявление?!

Можно, наверное, вообще закрыться — все это сойдет с рук, а результаты выборов будут признаны законными. На том лишь основании, что решение, как любит поговаривать тот же Голков, принимается не на избирательных участках, и даже не в судах. Оно принимается в высоких кабинетах, где-то очень высоко: «Потому что было принято такое решение — что удивляться-то!» — сказал бы, наверное, он.

Действительно, что удивляться-то!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру