Обвинения «Гринпис» в сокрытии лесных пожаров в Бурятии опровергли

Руководитель агентства лесного хозяйства Бурятии Александр Щепин опроверг обвинения «Гринпис» в сокрытии информации о лесных пожарах Как сообщалось ранее, лесной форум Гринпис России писал о том, что самые крупные лесные пожары, действующие в Баунтовском районе Бурятии (на землях лесного фонда, в эксплуатационных и отчасти в защитных лесах Романовского лесничества), не попадали в официальную лесопожарную отчетность.

25 мая на брифинге в правительстве руководитель РАЛХ Бурятии Александр Щепин опроверг обвинения «Гринпис» в сокрытии данных о лесных пожарах в республике. Он сообщил, что в труднодоступных местах Баунтовского района есть большая задымленность, но в основном это горение болота и лишайников.

- Неправильно говорить, что мы утаиваем реальную картину и не вносим точные данные о пожарах. Мы сами наблюдаем с воздуха за пожарами, и последние данные, которые мы получили два дня назад, показывают, что горят лишайники, трава и болота. От этого происходит сильная задымленность, а когда она пройдет, мы отснимем новые данные, - заявил Александр Щепин. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру