В Бурятии приставы арестовали 11 автомобилей, принадлежащих должникам

Судебные приставы провели совместный с ГИБДД рейд на дорогах столицы Бурятии. Объектом «охоты» стали должники по исполнительным производствам, которых только за один пятничный вечер правоохранителям удалось задержать немало. Об этом «Байкал Финанс» сегодня сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

В мероприятии приняли участие порядка 40 судебных приставов и инспекторов дорожно-патрульной службы. Местом проведения рейдов стали магистральные улицы города – пр. Строителей и ул. Борсоева.

Во время трехчасового рейда было выявлено порядка 70 автомобилистов, имеющих неуплаченные задолженности по исполнительным производствам. Во избежание ареста имущества владельцы транспортных средств предпочли рассчитаться с долгами на месте. В результате исполнительных действий было взыскано порядка 170 тысяч рублей, окончено 107 производств. В основном требования исполнительных документов касались взыскания административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Кроме этого, в ходе рейда было арестовано 11 автотранспортных средств, владельцы которых имели крупные суммы задолженностей. Так, например, аресту своей иномарки Тойота Чайзер подвергся один из улан-удэнских лихачей. В отношении молодого человека в службе судебных приставов было возбуждено 57 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД за превышение скоростного режима. К должнику была применена крайне жесткая мера, связанная с изъятием транспортного средства на штраф-стоянку.

Добавим, что на сегодняшний день на исполнении в службе судебных приставов Бурятии находится свыше 4,3 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов с так называемых «пьяных водителей». Общая сумма задолженности по данной категории должников составляет порядка 138 миллионов рублей.

В ведомстве отмечают, что избежать проверки на дороге достаточно легко: для этого необходимо узнать об имеющихся долгах на сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств», а при наличии задолженностей своевременно их оплатить. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру