"Наш бурятский бог" - о мэре Улан-Удэ

На банкете по случаю 50-летия мэра Улан-Удэ видели Наговицына и его правую руку Носкова

Стали известны подробности банкета, прошедшего в Улан-Удэ по случаю 50-летия мэра столицы Александра Голкова. Общий вердикт очевидцев — все было относительно скромно. Хотя как посмотреть!

На банкете по случаю 50-летия мэра Улан-Удэ видели Наговицына и его правую руку 
Носкова
Александр Голков, и Вячеслав Наговицын.

Александр Голков не изменяет своим привычкам. Свой полувековой юбилей он провел в том же кабаке, где год назад отмечал 49-летие с участием мэров российских городов, приехавших в Улан-Удэ на официальное мероприятие. Называется он «1001 и одна ночь» и принадлежит известному предпринимателю Темуразу Чурукбая. Подобная приверженность одному и тому же месту при очевидном богатстве выбора наводит на размышления... Ну да ладно!

Говорят, что поздравить Александра Михайловича с круглой датой пришло 180 человек! Среди гостей видели всего трех депутатов Народного Хурала — бизнесмена Сергея Бужинаева, экс-спикера парламента Матвея Гершевича и нынешнего исполняющего обязанности председателя НХ РБ, лидера «Единой России» Владимира Павлова. Кто-то в шутку рассказывает, что Голков обиделся на депутатов Хурала за то, что те проголосовали за прямые выборы мэра Улан-Удэ. Потому и не пригласил...

Зато была почти половина состава Улан-Удэнского городского совета, как правило, поддерживающая все инициативы шефа. Однако, безусловно, ключевыми фигурами на празднике жизни были глава Бурятии Вячеслав Наговицын с супругой и руководитель его администрации Петр Носков.

Вот что заказывал Александр Голков на свое 49-летие для дорогих гостей.

Появление Наговицына на дне рождения Голкова снимает последние сомнения по поводу характера взаимоотношений двух руководителей — субъекта и ее столицы — они довольно теплые. И делает бессмысленными в дальнейшем любые апелляции общественности к главе Бурятии на странности поведения мэра Улан-Удэ. Правда, среди гостей не были обнаружены представители федерального центра (за исключением федерального инспектора по РБ) и силовых структур, что вселяет надежду.

Что касается музыкального сопровождения банкета, то оно и в самом деле было довольно скромным. Особых звезд не наблюдалось, для гостей плясали и пели артисты популярного ансамбля «Забава».

Были подарки, тосты и здравицы. Очевидцы рассказали об одном из выступлений. Директор рынка «Заря» Матвей Бардымов назвал Александра Голкова «нашим бурятским богом», чем, возможно, заслужил себе в будущем ряд преференций…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру