В Бурятии горит более 26 тысяч гектаров леса

На сегодняшнее утро в республике зарегистрировано 47 очагов возгораний на площади более 26 тысяч гектаров.

Пожары действуют в 11 районах Бурятии, в Джергинском заповеднике и Забайкальском национальном парке. Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем населением и грозы.

Всего на тушении очагов по республике работают 1181 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители и арендаторы. В Баргузинском, Прибайкальском, Баунтовском, Курумканском, Северо-Байкальском, Хоринском районах задействованы сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», Красноярского лесопожарного центра, федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» из Москвы и Республики Хакасия. Задействованы 119 пожарных машин, 22 трактора и 17 бульдозеров.

По информации РАЛХ, за прошедшие сутки лесной охраной был локализован очаг в Курумканском районе на общей площади 11 тысяч га. Пожар, возникший из-за грозы в труднодоступном месте 3 июля, тушат 111 сотрудников лесной охраны, парашютисты-пожарные, местные жители. Задействовано 18 единиц тяжелой и пожарной техники.

Всего за сутки ликвидировано 8 очагов на общей площади более 450 га в семи районах республики и Забайкальском нацпарке. Сообщает "Байкал Медиа Консалтинг".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру