Ирина Ологонова стала серебряным призером чемпионата мира

В финальной схватке спортсменка уступила американке и завоевала второе место на чемпионате в Лас-Вегасе. Однако, для завоевания путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, Ирине необходимо будет побороться на чемпионате России и еще на трех международных «квотных» турнирах В весе до 55 кг в финал вышли Ирина Ологонова и Хелен Марулис (США).

В итоге спортсменка из Бурятии уступила со счетом 0-11. Тем самым Ологонова становится серебряным призером чемпионата мира второй год подряд. На данном чемпионате мира Ирина выступала в весовой категории до 55 кг, что считается неолимпийским.

Для завоевания квоты на Олимпиаду в Рио, Ирине необходимо будет побороться на чемпионате России и еще на трех международных «квотных» турнирах, но уже в олимпийском весе 53 кг.

Как сообщает РАФКиС, первой соперницей Ирины оказалась Татьяна Кит представительница сборной Украины, встреча закончилась со счетом 4-0 в пользу спортсменки из Бурятии. В четверть финале на ковер против Ирины вышла спортсменка из Канады Жасмин Миан.

В упорной борьбе Ирина завоевала победу, встреча закончилась со счетом 4-0. В полуфинале против нашей спортсменки вышла Екатериной Гончар из Белоруссии, встреча окончилась со счетом 5:0 в пользу Ирины. Сообщает "Байкал-Daily".