Звездный амбре

Какой парфюм предпочитают известные люди Бурятии?

На вкус и цвет товарищей, как говорится, нет. На запах, впрочем, тоже. Особенно среди знаменитых личностей.

Какой парфюм предпочитают известные люди Бурятии?

Ведь в разные времена они выбирали разные ароматы. Например, Наполеон любил Cuir de Russie, а Джон Кеннеди - Vetiver, Мэрилин Монро обожала Chanel №5, а Валентина Терешкова - «Красную Москву», Владимир Путин использует Dupont, а Леонардо ди Каприо - Zirh... Можно бесконечно продолжать этот список. Но «МК» решил составить свой. А точнее, узнать, чем пахнет не от мировых и российских, а от бурятских знаменитостей. И вот что они рассказали.

Татьяна Вежевич, уполномоченный по правам ребенка в Бурятии:

— Я давно пользуюсь парфюмом от Christian Dior. Безумно люблю аромат Dior Addict. Не меняю его. Говорят, что использование одного и того же запаха постоянно способствует формированию уникального образа, имиджа.

Лия Балданова, балерина:

— Я консервативна. Но, наверное, и у меня есть определенные ароматы на разные времена года. Вот уже несколько лет не изменяю им. Осенью и весной «ношу» Aire Loco от Loewe, зимой — Miss Dior Sherie, сладким и терпким, как раз подходящим для холодного сезона, а летом — Omnia  от Bulgari и иногда — Dior Aqua Fahrenheit, мужской. Значительную роль играет и то, куда я иду и какое у меня настроение. Хорошо подобранный запах может вскружить голову окружающим — в лучшем смысле. Главное — не переборщить!

Соелма Дагаева, генеральный директор ИД «Информ Полис»:

— В разное время мне нравились разные запахи. Иногда у меня может быть сразу пять-шесть ароматов — на разные случаи жизни. Недавно были терпкие La Vie Est Belle от Lancome, однажды — классические Chanel №5. Любила Bright Crystal от  Versace и 3 L’Imperatrice от Dolce & Gabbanа. Давно, когда изображала из себя деловую женщину, мне подходил Hugo Boss. Когда-то с ума сводил Jadore от Dior. Сейчас терпеть не могу его, потому что покупала два раза. Поняла, что не стоит повторять ароматы — приедаются. Сейчас пока ничем не пользуюсь, отдыхаю от запахов. Это обязательно надо делать время от времени. Но на день рождения уже наметила себе в подарок Eclat D’Arpege от Lanvin.

Михаил Слипенчук, депутат Госдумы РФ от Бурятии, основатель ГК «Метрополь»:

— Я пробовал разный парфюм, сейчас и не припомню — от Laсostе, от Hugo Boss...Марка неважна. Важно, чтобы запах нравился вам и вашим близким людям. Больше пяти лет пользуюсь парфюмом от Yves Saint Laurent. Его очень любит моя жена.

Аркадий Зарубин, общественный деятель:

— Был период, когда я активно пробовал различный парфюм от разных производителей. У меня была целая батарея флаконов на все случаи жизни! Нравились ароматы с восточными нотами, сандалом и косточкой вишни, сейчас предпочитаю древесный запах. Очень люблю Mont Blac Presence, Comme des Garcons. Уже несколько лет пользуюсь  Baldessarini Ambre от Hugo Boss и  He Wood от Dsquared2. В последнем мне нравится еще и дизайн: квадратный флакон обрамлен в натуральную деревянную рамку из красной ольхи.

Дарья Баскакова, певица:

— Пользуюсь парфюмом совсем немного. Меняю его в зависимости от настроения, времени года и характера мероприятия. Из последних приобретений люблю Idole d’Armani, L’eux de parfum от Issey Miyake.

Ксения Плеханова, общественно-политический деятель:

— В моей коллекции есть парфюм от Chanel, Laсostе, Versace, Antonio Banderas и Salvatore Ferragamo. Вообще все ароматы индивидуальны. Они по-разному ощущаются на каждом человеке и по-разному раскрываются в жаркую и холодную погоду. Поэтому на вечерние мероприятия ближе к зиме я достаю свои любимые Chanel №5. Мне нравится, как их запах меняется от резкого и дерзкого к нежному и сладкому.

Ольга Жигмитова, оперная певица:

— Я очень люблю парфюм, в частности, тот, который приобретаю во Франции. Особенно прекрасны ароматы с самого завода Fragonard, ведь их не купить ни в одном бутике мира! Предпочитаю классику — Chanel №5, Prudence №5, Ramon molvizar. Недавно друзья подарили новинку от Van Gleef & Arpels. Мне очень понравился дизайн самой бутылочки, на которой изображена девушка с крыльями.

Солбон Лыгденов, режиссер:

— Вообще не пользуюсь парфюмом! Скорее, даже не разбираюсь ни в каких ароматах. Но это вовсе не значит, что я не имею никакого вкуса! Просто не люблю духи, туалетные и парфюмерные воды. Да и работа такая — круглый год в экспедициях. Не до этого!

Чингис Болотов, руководитель КВН-движения КВН РБ, директор команды КВН «Хара Морин», ведущий:

— В основном пользуюсь парфюмом от Giorgio Armani — но нечасто, потому что боюсь переборщить. Редко меняю ароматы. Сейчас это AcQuaa di GIO. При выборе руководствуюсь не фирмой и изготовителем (то есть не ведусь на известные марки), а вкусом и цветом. Кстати, духи мне выбирает жена. Но только духи! Одежду и зимнюю резину для авто выбираю строго сам!

Наталья Тумуреева, член Бурятского регионального объединения по Байкалу, эколог:

— Люблю легкие ароматы. Около 10 лет назад долгое время пользовалась Midsummer Woman от Oriflame. Сегодня у меня на каждый день есть Eclat D’Arpege от Lanvin,а под настроение — Eau de Parfum II от Gucci. Думаю, к весне присмотрю что-нибудь новенькое.

Сабрина Амо, певица:

— Для меня это животрепещущая тема! Раньше безумно любила Ispahan от Yves Rocher. Но с тех пор, как его не стало — наверное, более 15 лет — не могу подобрать ничего и каждый месяц меняю аромат. Например, в октябре мне понравился Eau tropicale от Sisley. Однако никто из моих знакомых не оценил его. Но мне главное, чтобы меня устраивал. Пока устраивает.

Туяна Николаева, театральный критик:

— У меня в активе шесть ароматов. Все любимые! Просто «ношу» их в разные сезоны, в разное время, по разным случаям, в разном настроении. Нереально изысканный Zen от Shiseido, выпущенный в начале 2000-х годов — только по особым поводам (этим духам нужно соответствовать!). Свежий, дорогой, женственный Le monde est beau от Kenzo и мужской, но нежный Dior Homme Intense от Cristian Dior — в любое время года и суток.  Molecule03 от Escentrc molecules купила в начале лета, но активно начала пользоваться только сейчас, с наступлением холодов. Dzonckha не очень массового у нас бренда L’Artisan Parfumeur люблю пользоваться  с утра — от ее запаха хочется улыбаться! Эти два аромата в чем-то схожи между собой — этакие «энергетики»! Они очень напоминают сногсшибательный, обожаемый мной Happy Pillow от Comme des Garcons (отдала старшей дочке). А Flower by Kenzo напоминает совершенно уникальный, волшебный Asteria от Princesse Marina De Bourbo (теперь тоже у дочки). Это цветочная фантазия о том, каким запахом обладал бы мак, если обладал бы. Летом избегаю этого невероятно стойкого и настойчивого аромата, а вот весной с удовольствием «надеваю» его! А вообще не гонюсь за модными марками и запахами. Ищу и покупаю те, которые напоминают о лучших мгновениях моей жизни.

Естественно, парфюмом пользуются не только известные, но и простые люди Бурятии. Продавец-консультант магазина «Л’Этуаль» рассказал корреспонденту «МК» о наиболее популярных марках и ароматах этого сезона среди жителей Улан-Удэ. Итак, у женщин это Gucci, Agent Provocateur, Сhanel (Сhanel №5), Versace (Bright Crystal), а у мужчин — Trussardi, Jimmy Choo, Versacе (Eros) и Dolce&Gabbana  (Light Blue). И у тех, и у других набирает популярность Banana Republic, а теряют ее Kenzo и Laсostе. Средняя цена одного флакона составляет около 4 тысяч рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 4 ноября 2015

Заголовок в газете: Звездный амбре

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру