Житель Бурятии за попытку подкупа полицейского приговорен к трем годам колонии строгого режима

В Бурятии виновный в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, не доведенном до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в республиканской прокуратуре

В июне нынешнего года 31-летнего Вячеслава Сыденова доставили в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении за распитие алкогольной продукции в запрещенном месте – возле рынка «Кооператор» в Гусиноозерске. Желая избежать привлечения к административной ответственности, он предложил полицейскому «договориться» без составления протокола, пообещав стражу правопорядка в качестве взятки 100 рублей. Сотрудник полиции, не приняв деньги, составил рапорт.

Строгость приговора обусловлена тем, что незадачливый взяткодатель имел непогашенную судимость. «Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован», - отметили в прокуратуре. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру