Гендиректор ТГК-14 уволился по собственному желанию

В связи с переходом на новое место работы Александр Кулаков подал заявление об уходе с должности генерального директора ПАО «ТГК-14» с 1 декабря Совет директоров ПАО «ТГК-14» принял заявление и удовлетворил просьбу Александра Кулакова, сообщает пресс-служба компании.

- Главным итогом моей деятельности на посту руководителя «ТГК-14» стало чёткое выполнение возложенных на компанию задач по надёжному и бесперебойному энергоснабжению своих потребителей, оптимизация производственных процессов, снижение издержек, строительство и модернизация генерирующего и теплосетевого оборудования, а также выполнение плановых финансовых показателей, определенных акционерами, - заявил Александр Кулаков, подводя итоги своей деятельности.

Напомним, Александр Кулаков возглавил ТГК-14 в феврале 2013 года, сменив на этом посту Сергея Васильчука, отправленного в отставку. - Этот год стал переломным для энергокомпании с экономической точки зрения. Впервые с 2010 года «ТГК-14» получило чистую прибыль в размере 367 миллионов рублей.

По итогам 2014 года чистая прибыль составила 240 миллионов рублей. Для сравнения, в 2012 году убытки компании составляли 1,632 миллиарда рублей. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, ожидаемый финансовый результат «ТГК-14» по итогам 2015 года будет гарантированно положительный, - заявляют в компании.

В ТГК-14 заявляют, что по сравнению с 2012 годом в Забайкальском крае и Республике Бурятия аварийность была снижена на 38 %. Отметим, новое место работы Александра Кулакова пока остаётся неизвестным. В пресс-службе ТГК-14 подобной информацией не владеют. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру