Нервы сдали…

Мэр Улан-Удэ подрался с журналистами «России 24»

Как стало известно корреспонденту «МК», сегодня во время общения со съемочной группой федерального канала у мэра Улан-Удэ Александра Голкова сдали нервы....

Мэр Улан-Удэ подрался с журналистами «России 24»
Александр Голков.

Съемочная группа федерального телеканала "Россия 24" в лице корреспондента Артема Кола  и оператора Владимира Брагина начала задавать мэру улан-удэ Александру Голкову вопросы про "золотые парашюты". Видимо, снова подняли тему его гигантской зарплаты. Как рассказывают журналисты "Россия 24", мэр не захотел отвечать, а позже начал толкать Артема Кола. В итоге началась потасовка, в которой серьезно пострадал известный журналист. По словам очевидцев, техника повреждена

- Дело в том, что около 14.00 мы вместе с активистами ОНФ из Бурятии зашли к мэру, чтобы узнать о ситуации, связанной с его доходами - ведь недавно Горсовет Улан -Удэ утвердил Александру Голкову баснословную премию, - рассказал Кол. - Но когда задавали вопросы, он всячески уклонялся от них и ссылался на то, что эта информация была опубликована на на каком-то сайте, а затем попытался уйти и принялся толкаться. В это время подбежали сотрудники мэрии - три человека, начали хватать меня, отбирать у меня телефон и в итоге ударили головой об дверь и выбили эту самую дверь (по некоторым данным, среди нападавших была девушка - одна из пресс-секретарей мэрии и мужчина в очках - предположительно - заммэра Улан-Удэ Александр Иринчеев  -примеч.авт.) А оператору накинули куртку на голову и ударили его об стену. 

В общем, завязалась борьба. В итоге Владимир Брагин получил царапины, а Артем Кол повредил шею. Кроме того, имеются подозрение на черепно-мозговую травму. У журналистов отобрали микрофон и едва не разбили им камеру.

- Эти действия можно квалифицировать по статье 144 Уголовного Кодекса РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста", - уверен корреспондент "России-24"

Между тем, по данным "МК", мэр Александ Голков ходит по коридорам, вздыхает, держится за голову и уверяет всех, что напали, наоборот, на него. Комментариев по поводу случившегося он пока не дает. Пострадавшие журналисты на данный момент находятся в отделе дознания Советского района Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру