В общественных местах Улан-Удэ появятся аппараты для зарядки гаджетов

Оценить ноу-хау жители столицы Бурятии смогут уже в 2016 году

Вендинговые автоматы с зарядными устройствами для сотовых телефонов, смартфонов и планшетных компьютеров появятся в столице Бурятии.

Оценить ноу-хау жители столицы Бурятии смогут уже в 2016 году
Фото: fliscr.com

Оценить ноу-хау ее жители смогут уже в 2016 году. Об этом корреспонденту «МК» рассказал владелец эксклюзивной франшизы «Заряжай-ка!» в нашем городе Виктор Рыжук.

— Такой аппарат просто незаменим, когда у человека разрядился гаджет, а ему срочно требуется сделать звонок, отправить сообщение или выйти в Интернет, — говорит молодой человек. — Каждая его ячейка снабжена 11 проводами с различными разъемами почти для всех видов и моделей мобильных устройств и оборудована надежным кодовым замком для их охраны.

Чтобы снова оказаться на связи, нужно совершить всего несколько действий: положить телефон или планшет в свободный ящик, внести оплату монетами или купюрами, ввести пароль и закрыть дверцу. А через некоторое время можно забрать уже заряженный гаджет.

По словам Виктора Рыжука, сначала автоматы поставят в республиканской клинической больнице им. Н.А.Семашко, городской клинической больнице скорой помощи им. В.В.Ангапова и многофункциональном центре Республики Бурятия (МФЦ РБ), а потом, возможно, и в других общественных местах — кафе и ресторанах, учебных заведениях, торгово-развлекательных центрах и на автомобильных и железнодорожных вокзалах. Отметим, что подобные «заряжатели» уже есть в Пермь, Москва, Вологда, Тюмени, Саратове, Иркутск, Хабаровске,  Владимире, Череповце, Санкт-Петербург (где они, собственно, и производятся) и других городах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 декабря 2015

Заголовок в газете: В общественных местах Улан-Удэ появятся аппараты для зарядки гаджетов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру