В Улан-Удэ студент на паре вскрыл себе вены и пытался убить одногруппника

На глазах учащихся одного из техникумов столицы Бурятии произошло кровавое зрелище. Студент решил свести счёты с жизнью, однако в одиночку в мир иной уходить не пожелал – набросился с ножом на своего друга.

Сегодняшний день в республиканском техникуме строительства и городского хозяйства в Улан-Удэ запомнится как «кровавая жатва». Один из студентов учреждения пытался свести счёты с жизнью и едва не устроил бойню.

По данным источника «Байкал-Daily», сегодня около часа дня студент республиканского техникума строительства и городского хозяйства устроил кровавое месиво. На глазах у преподавателей и одногруппников молодой человек решил свести счёты с жизнью.

- Студент вскрыл себе вены ножом в классе, - рассказал источник «Байкал-Daily». Когда студенты и преподаватель увидели страшную картину, как кровь заливает пол, они кинулись на помощь суициднику. Однако вместо того, чтобы принять первую помощь молодой человек повёл себя совершенно непредсказуемо.

- В следующую минуту он напал на одного из одногруппников, который принялся его спасать. Он нанёс ему удары ножом в область живота, - рассказали очевидцы. Растерявшиеся «спасатели» не знали, что делать. Теперь медицинскую помощь надо было оказывать уже двум студентам.

После этого разъярённому парню не удалось больше никого ранить. Собравшиеся студенты и преподаватели оказали первую медицинскую помощь ему и молодому человеку, которого он ранил.

Вскоре после инцидента на место прибыла частная охранная организация, скорая помощь и полиция. Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии, студентам оказали помощь и доставили в медицинское учреждение. Сейчас их состояние стабильное.

Очевидцы происшествия отмечают, что, возможно, у молодого человека, который решил прилюдно покончить с собой, была депрессия или даже психическое расстройство. В последнее время он был угрюм и находился в дурном расположении духа.

Отметим, что в последнее время в Бурятии часто слышны новости о попытках суицида. Во многих случаях жители республики доводят до конца задуманное. Так, в ночь с 31 на 1 января покончила с собой 33-летняя жительница Кижингинского района. Женщина очень переживала из-за отсутствия детей. На фоне злоупотребления алкоголем депрессия регулярно усиливалась.

Ещё один случай произошёл в соседнем Хоринском районе в ночь со 2 на 3 января. Утром в сарае родные обнаружили мёртвой 52-летнюю женщину. Свёл счёты с жизнью и потерявшийся перед Новым годом 13-летний мальчик. Тогда пропавшего в Улан-Удэ Витю нашли мёртвым в лесу.

В декабре также несколько дней искали 17-летнюю девушку. В итоге, тело пропавшей первокурсницы химического факультета БГУ Арюны, в поисках которой помогали множество пользователей соцсетей, было найдено под Селенгинским мостом в Улан-Удэ.

В следственном комитете никаких подробностей о смерти Арюны не сообщали, поскольку речь шла, скорее всего, о самоубийстве. Известно, что в кармане одежды девушки была найдена предсмертная записка. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру