Николай Будуев: «Главная цель – доверие граждан к власти и ее институтам»

Стали известны кандидаты в депутаты Государственной Думы от Бурятии

Накануне в Москве прошли съезды ведущих политических партий страны, на которых были оглашены списки кандидатов в депутаты Государственной думы России.

Стали известны кандидаты в депутаты Государственной Думы от Бурятии
Николай Будуев.

В Бурятии кандидатом по одномандатному избирательному округу от «Единой России», как и ожидалось, назван победитель праймериз министр образования Алдар Дамдинов. Известный журналист, генеральный директор «МК» в Бурятии», активист ОНФ Николай Будуев замкнет тройку в межрегиональном партийном списке «ЕР» по Иркутской области, Забайкальскому краю и Бурятии.

Первое и второе места в нем занимают певец Иосиф Кобзон (Забайкальский край) и руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев (Иркутская область). Избирателям Бурятии нужно очень постараться, чтобы мандат депутата по партийному списку «Единой России» достался республике.

В центре внимания — съезд «единороссов», в работе которого принял участие президент Владимир Путин. Его выступление на съезде четко дало понять, что «Единая Россия» была и остается его основным политическим ресурсом.

Глава государства отметил, что кандидаты от партии должны чувствовать и знать нужды людей, быть настроены на бескорыстную и плодотворную работу ради страны и граждан. «Это ваша работа», — подчеркнул президент России и призвал кандидатов «не забывать о том, что они представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу».

Этот съезд «Единой России» — пятнадцатый по счету, столько же лет и самой партии, которую Владимир Путин назвал «точкой сборки страны». Президент вспомнил, что партия создавалась по его инициативе, и что потребность в ней была «жизненно необходимой». «Благодаря ее усилиям в сложное для страны время было достигнуто общественное согласие, — говорит Николай Будуев. — Очевидно, что руководство страны предпринимает реальные шаги по развитию гражданского общества — поддержка СМИ, общественных организаций, защита журналистов. Значительное внимание уделяется социологическим опросам, что свидетельствует о стремлении власти быть более открытой. Не только информационно, я бы сказал, что активно задействуются лифты вертикальной мобильности, одним из элементов которых можно назвать процедуру предварительного голосования. Одним словом, делается все, чтобы система управления слышала простых людей, а люди, в свою очередь, могли на нее воздействовать. Главная цель — повышение доверия граждан к власти и ее институтам».

Алдар Дамдинов.
Иринчей Матханов.
Баир Цыренов.

В это же время в Москве прошли предвыборные съезды КПРФ и «Справедливой России», которые также назвали своих кандидатов в Государственную Думу. В частности, съезд коммунистов утвердил решение о выдвижении кандидатом по одномандатному округу №9 нынешнего депутата Народного Хурала Баира Цыренова. В партийный список КПРФ, объединивший представителей Бурятии, Республики Алтай, Тывы и Алтайского края, вошли Вячеслав Мархаев (№2) и Виктор Малышенко (№7).

От «Справедливой России» кандидатом в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу Бурятии будет баллотироваться Иринчей Матханов. В партийном списке, объединяющем регионы Восточной Сибири, он — четвертый.

Съезд ЛДПР назначен на 28 июня, поэтому на момент подготовки номера газеты имена кандидатов в Думу от партии жириновцев были еще неизвестны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: Новые имена

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру