Зачем в Бурятию едет бизнес-омбудсмен Борис Титов

И встретиться ли с ним глава республики?

На этой неделе Бурятию собирается посетить российский бизнес-омбудсмен Борис Титов, он же — лидер «Партии роста», созданной весной нынешнего года в результате реорганизации «Правого дела».

И встретиться ли с ним глава республики?

Сообщается, что у омбудсмена, который до этого ни разу здесь не был, запланированы три рабочие встречи — с Вячеславом Наговицыным, предпринимательской общественностью и кандидатом в Думу от «Партии роста» по Бурятии Михаилом Слипенчуком.

Борис Титов.

По сведениям «МК», Вячеслав Наговицын не намерен встречаться с Борисом Титовым в его новом статусе лидера «Партии роста» в период избирательной кампании. И это понятно: приезд омбудсмена в Бурятию нацелен на поддержку Михаила Слипенчука, оказавшегося в оппозиции кандидату от «Единой России» Алдару Дамдинову. Вот пройдут выборы — добро пожаловать! А сейчас — котлеты отдельно, а мухи — пусть жужжат сами по себе.

«Партия роста» хоть и новая, но история у нее старая, если учесть, что создана весной 2016 года на обломках «Правого дела» и «Гражданской платформы». Это объясняет и ее довольно пестрый состав, начиная от Оксаны Дмитриевой (бывшей активистки «Справедливой России») и бывшего министра экономики РФ Андрея Нечаева, заканчивая Виктором Похмелкиным и Ириной Хакамадой, пережившими не одну смену вывесок. В общем, тот еще состав, финансово усиленный новыми олигархами, изгнанными за связи с оффшорами из «Единой России». Отсюда, наверное, и ее, «Партии роста», официально заявленная ориентация — либерально-консервативная партия не оппозиционная действующей власти. Это как?

Либералы и консерваторы — разные полюса политической системы, как холодная и горячая вода в наших ванных комнатах. Нельзя в одних и тех же брюках сидеть во встречных поездах — разорвет!

К слову, в 2013 году в Бурятию приезжал лидер «Гражданской платформы» олигарх Михаил Прохоров. Поделившись с избирателями мечтой о всеобщем денежном равенстве («Сколько мне бог отмерил — не знаю, но мечтаю, что, когда придет мое время, в нашей стране не останется ни одного бедного человека»), Михаил Прохоров заявил, что «Гражданская платформа» «рассчитывает как минимум на второе место в Народном Хурале Бурятии». В результате не прошел никто. Скоро олигарх сложил с себя полномочия председателя партии и был таков. Почему у «Партии роста» и ее нового лидера Бориса Титова должно получиться лучше, чем у Михаила Прохорова? Ведь даже кремлевские аналитики сомневаются в ее жизнеспособности: «Партия доживет до выборов, а там посмотрим».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 17 августа 2016

Заголовок в газете: Зачем в Бурятию едет бизнес-омбудсмен Борис Титов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру