Школьники из Гусиноозерска вышли в финал всероссийского химического турнира

Финалу турнира пройдет в феврале 2017 года в Москве, где ребятам предстоит защищать честь не только школы, но и республики Бурятия

В физико-математической школе №56 прошел Республиканский этап   III  Межрегионального химического турнира «Химия и время». Победу одержал коллектив «Новые элементы» из Гусиноозерска, тем самым получив путевку в финал.

Финалу турнира пройдет в феврале 2017 года в Москве, где  ребятам предстоит защищать  честь не только школы, но и республики Бурятия

Он состоится в феврале 2017 года в Москве, где соберутся лучшие школьные команды по химии со всей России.

Это был второй этап турнира, в котором приняло участие 15 команд со всей Бурятии. Он включал в себя командное соревнование, где требовалось решить ряд химических задач и защитить их. Как сообщают организаторы турнира, главное отличие от олимпиад состояло в типах задач, разбираемых на турнире. Они носили «открытый » характер, а значит, у них нет заранее задуманного решения.

Лучшими из лучших в итоге стали 6 учащихся СОШ №4 г. Гусиноозерска. Среди которых ученики 10 и 11 классов старшей профильной школы химико-биологического профиля Брызгалов Алексей, Иванова Анастасия, Зыкова Галина, Очиров Эрдэм, Яшина Надежда, Емельянова Елена. Готовила и координировала школьников учитель химии Маргарита Николаева.

«Наши ребята впервые выехали на такой турнир и только с лучшей стороны показали свою школу. Совместно с преподавателями ВСГУТУ будем проводить занятия для юных химиков. Думаю, что все это поможет подготовиться к очному финалу данного турнира, который пройдет в феврале 2017 года в Москве, где  нашим ребятам предстоит защищать  честь не только школы, но и республики», — рассказывает «МК» заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гусиноозерской СОШ №4 Татьяна Цыбикова. Еще неизвестно, кто будет оплачивать поездку детей в Москву. Школьники и учителя надеются, что организаторы решат этот вопрос как можно скорее. Ведь турнир проходит при поддержке Московского центра непрерывного математического образования, а генеральными  спонсорами турнира являются СИБУР и «Лукойл».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 2 ноября 2016

Заголовок в газете: Новые элементы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру