Республиканский бизнес инкубатор нашел нового директора

Официально с 1 сентября новой управляющей компанией республиканского бизнес-инкубатора стал Центр делового образования Торгово-промышленной палаты Бурятии. А её новым директором назначен молодой и амбициозный экономист Аюр Гармаев. 7 ноября на встрече с журналистами он рассказал о планах работы бизнес-инкубатора.

В первую очередь, здесь сделают ремонт помещения, в котором будет проводиться коворкинг. Молодые предприниматели смогут получить полноценную консультацию и направить свою деятельность в нужное русло. Кто-то открыть свой бизнес, а кто-то расширить возможности уже имеющегося. До конца планируется провести 15-20 мероприятий. Это семинары, мастер-классы, тренинги, направленные на повышение предпринимательских компетенций.

Новоиспеченный директор ставит перед собой большие задачи. В числе их работа со школьниками и студентами в рамках четырех центров молодежного инновационного творчества, так называемых ЦМИТов. Также в РБИ ждут новых резидентов, но и не отказываются от старых. Всего 56 рабочих мест, из которых занято 48 – резидентами заключившими договор с предыдущей управляющей компанией. Конкурс на поиск резидентов по новым условиям был объявлен месяц назад, и за это время поступило порядка 50 заявок. Подать документы на конкурс можно будет до 17 ноября.

- В качестве резидентов хотелось бы видеть начинающие компании, предпринимателей с идеей или уже с продажами определённой продукции, срок с момента регистрации которых не превышает трёх лет. Возможные направления деятельности резидентов бизнес-инкубатора определяются приказом министерства экономического развития РФ. Мы приглашаем принять участие в конкурсе на отбор резидентов инкубатора всех, кто соответствует данным критериям, – говорит Аюр Гармаев.

По словам нового директора, 13 видов деятельности запрещены в РБИ. Такие как, оказание финансовых услуг, услуги адвокатов, нотариусов и так далее. Также не имеют права размещаться компании, которые занимаются оказанием медицинских услуг, игорным бизнесом или строительством. Все условия и другая подробная информация о конкурсе размещена на сайте torgi.gov.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру