Юные танцоры из Улан-Удэ взяли призовые места в Москве

В конце октября спортсмены ансамбля спортивного танца «Вдохновение» Городского Дворца детского (юношеского) творчества приняли участие в Международных соревнованиях по танцевальному спорту в российской столице, где показали отличные результаты. Так, 22-23 октября они участвовали в международном турнире MOSDANCE GRAND PRIX, собравшем свыше 1400 танцевальных пар из 55 регионов России и 3 зарубежных стран и завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

Как сообщила корреспонденту «МК» руководитель и тренер «Вдохновения» Вера Мангутханова, участвовало 5 пар. В категории «Дети-1» (9 лет и младше) выступили Кирилл Бельский и Олеся Мохнатеива, которые стали победителями в сокращенном двоеборье (6 танцев) Е класса, а в категории «Дети-2» (10-11 лет) — Вадим Петров и Элина Магомедова — они оказались серебряными призерами по сокращенному двоеборью Е класса в своей возрастной категории.

— В категории «Дети-2+1» Е класса три пары — Тамир Гырылов и Галина Дышинова, Петров Вадим и Элина Магомедова, Бельский Кирилл и Мохнатеива Олеся — вышли в финалисты в латиноамериканской программе, — отметила Мангутханова. — Высокий результат показали Чимит Гырылов и Алиса Семенова, которые получили полный комплект наград. В категории «Юниоры-1» (12-13 лет) С кл. заняли третье место в европейской программе, а в «Юниоры-2+1» — второе место опять же в европейской и первое — в двоеборье.

24-30 октября спортсмены выступили в открытом чемпионате России RUSSIAN OPEN CHAMPIONSHIP — недельном марафоне, собравшем уже 3380 пар из 75 регионов России и 7 зарубежных стран. В категории «Дети-1» ГРАН ПРИ СТСР Бельский и Мохнатеива заняли 26 место из 88 пар (а своем классе 2-е из 60).

Опять-таки отличились Чимит и Алиса. В категории «Юниоры-1» WDSF Open ST (европейская программа) они взяли 18 место из 113 пар, а в — WDSF TEN DANCE (двоеборье 10 танцев) — 49 место из 115 пар. По итогам этих соревнований ребята набрали необходимое количество очков и повысили свой класс до категории «В» и «Д».