Грузчик из Гусиноозёрска, которого называли дядя Юра, скончался, так и не успев закодироваться

История дяди Юры так бы и осталась незамеченной, если бы не нашлись люди, которые пытались ему помочь. «Самый добрый грузчик», «Всегда с улыбкой на лице», «Позитивный очень» - так отзывались о нём жители Гусиноозерска. Многие называли дядю Юру приятным воспоминанием из детства. Они вспоминали, как он помогал на рынке женщинам и ругал хулиганистую молодёжь. Однако, не смотря на свою доброту, грузчик часто выпивал.

Активист из Гусиноозерска Сергей Точилов и его друзья не остались равнодушными к судьбе Юрия. Летом этого года в одном из пабликов социальной сети, они опубликовали обращение ко всем гражданам с призывом помочь:

«Снятие алкогольного синдрома в условиях дневного стационара стоит 2500 рублей. Возможно, нужны будут ещё деньги, так как всё зависит от состояния и тяжести алкоголизма. Даже если все по сто рублей скинутся - это уже что-то. Также хотелось бы, чтобы предприниматели помогли с работой. Дядя Юра уже вряд ли сможет разгружать товар. Вот если бы дворником его устроили и хоть какое-никакое жильё дали. Поверьте, он человек ведь хороший»

Эта история разошлась по интернету и нашла тех, кто отзывался крайне критично о «самом добром грузчике». Мол, сам виноват, загубил свою жизнь. Но всё же тех, кто проникся ею, было больше и казалось скоро будут деньги и добрый грузчик начнет лечиться.

Однако, сегодня стало известно, что дядя Юра умер. Причина смерти: цирроз печени, вызванный алкогольной зависимостью, от которой вылечить бывшего грузчика так и не успели.

По словам местных жителей, раньше Юрий проживал вместе со своим братом и его женой. А потом начались скитания по подъездам. Причина конфликта между братьями осталась тайной. Хотя, скорее всего, брат выгнал Юрия за чрезмерное пристрастие к алкоголю.

- Вообще они оба брата добрые. Всю жизнь трудились. Брат дворником, а Юрка на рынке грузчиком. Оба как лилипутики, маленького роста. Хорошие они. Только Юрку споили алкаши, которые на рынке скитаются. У него ведь пенсия была, вот они и стали его «лучшими» друзьями, - говорили близкие дяди Юры. 

Теперь об этой истории будут говорить как о законченной. А ведь вылечить дядю Юру было возможно, но собрать 2500 рублей никто так и не смог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру