Выручки с благотворительного концерта в Улан-Удэ хватит на покупку 4-дневного запаса корма для бездомных животных

В мероприятии, которое прошло в форме концерта в культурно-досуговом центре «Феникс», приняли участие известные исполнители и коллективы Бурятии – танцовщица Азиза, певицы Татьяна Штырева и Александра Драгунова,  певцы Роман Попов, Булат Бадмаев и Сергей Плотников и хореографический коллектив «Кристалл». На их выступление пришли все неравнодушные к судьбе братьев наших меньших.

Как сообщила корреспонденту «МК» руководитель приюта Валентина Кушнарева, цена одного билета составляла около 200 рублей. При этом звезды бурятской эстрады выступили совершенно бесплатно. «Так что все вырученные деньги пойдут на корм для четвероногих, которого хватит примерно на пять дня, - подчеркнула она. – В день на него уходит около 4 тысяч рублей, а животных у нас содержится примерно 780 собак и кошек».

.По словам Валентины Кушнаревой, руководство и волонтеры «Возрождения» самостоятельно ищут спонсоров, благодаря общественным организациям и жителям (среди которых нет бизнесменов, но много детей) собирают средства и добывают пропитание для своих подопечных. Один из них - подобные мероприятия. Они проводятся два раза в год уже в течение трех лет при активном содействии и поддержке бурятских артистов.

Особенно охотно отзываются те, кто сами имеют домашних питомцев. Например, у Азизы есть кошка – ее самое главное «успокоительное», а у Татьяны Штыревой – несколько собак – маленькие хаски с голубыми глазками. Летом прошлого года в центре Улан-Удэ проходил народный марафон, в ходе которого за несколько часов было собрано 17 983 рублей.

- Все деньги тратятся преимущественно на корм, - говорит Кушнарева. - При этом приюту требуется не только он, но и, к примеру, стройматериалы. Нам необходимо закупить дрова, утеплить будки, построить вольеры, оснастить их сетками и, самое главное, провести электроэнергию. Трансформатор нам уже поставили, осталось сделать свет.

Отметим, что в этом году благотворительная организация отпраздновала свой третий день рождения. Она находится в поселке Вахмистрово Тарбагатайского района и принимает под крышу выброшенных щенков и котят, которых разбирают добрые люди. Все, кто желает помочь ей, могут обратиться по телефону 89025623730 или связаться с администрацией группы «Помощь приюту для животных «Возрождение» «ВКонтакте» https://vk.com/club78334477

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру