Вертолет Владимира Путина сел в Кабанском районе Бурятии

Завершилось совещание по ситуации с пожарами в Республике Бурятия. В частности, обсуждалось положение дел в поселке Черемушки Прибайкальского района. Как известно, в апреле 2017 года там произошло возгорание, которое перешло в пожар и уничтожило 28 строений, включая 20 домов. Тогда президент России Владимир Путин взял ситуацию под личный контроль, а сегодня попросил рассказать о текущей обстановке в пострадавшем муниципалитете. Врио главы Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что 29 человек получили материальную помощь по 100 тысяч рублей. А глава поселения Гремячинское Оксана Тришкина (в состав которого входят Черемушки) добавила: волонтеры собрали через фонд инвалидов-колясочников, функционирующий в республике, технику, мебель и 700 тысяч рублей, распределенных между погорельцами.

- 15 жилых домов строятся, два уже готовы. Один из них принадлежит ветерану ВОВ, 94-летнему Ивану Голосяпову, который находится в отличной форме и хочет поговорить с вами, - добавила Тришкина.

- Мой дом уже построен. И я благодарен за это всем - добровольцам, сотрудникам МЧС, правительству Бурятии и лично вам, - сказал Голосяпов, « в любви» российскому президенту и попросив его баллотироваться на выборы в 2018 году, на что  Путин пообещал подумать.

Вертолет  президента России приземлился на площадке около визит-центра Байкальского заповедника в поселке Танхой Кабанского района

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру