Собутыльники, которые надругались над телом жертвы, помещены под домашний арест

В нашумевшем уголовном деле с расчлененным трупом, найденным прохожими у реки в окрестностях Ошурково под Улан-Удэ, открылись новые детали. О них сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Напомним, как уже писал «МК» в Бурятии» со ссылкой на следствие, 30 июля в селе Сотниково мужчины распивали спиртные напитки в квартире у местного жителя. Во время застолья один из них поссорился с другим собутыльником и прирезал его. От полученных ран 45-летний потерпевший скончался. Остальные перенесли его тело на балкон, после чего продолжили гулянку. Утром убийца вместе с хозяином квартиры, раньше работавшим врачом, и вторым собутыльником в ванной расчленили тело приятеля, разложили по пакетам, унесли к реке и выкинули в воду. Часть останков прибило к берегу ниже по течению Селенги, где они и были обнаружены.

Убийца задержан и помещен в СИЗО, а его товарищи, которые помогали избавиться от тела, помещены под домашний арест. Им предъявлено обвинение за надругательство над телом умершего и заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

Как выяснилось позже, в квартире в момент преступления находилась супруга хозяина жилья, однако ни участником, ни очевидцем расправы она не была, так как все время спала. Любопытно, что женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. Несколько лет назад при схожих обстоятельствах зарубила топором малознакомого собутыльника, тело которого вместе с мужем просто выбросили неподалеку. Женщину, конечно же, привлекли к уголовной ответственности, но по причине ее инвалидности и тяжелых заболеваний оставили на свободе, ограничившись условным сроком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру