Журналист «МК» в Бурятии» выиграл смартфон во всероссийском конкурсе

Журналист регионального общественно-политического еженедельника «МК» в Бурятии» Александр Курбаткин стал счастливым обладателем новенькой Nokia 6 благодаря победе в конкурсе «Мое лето вместе с Nokia», который проводила торговая сеть «Связной» с 21 июня по 5 июля 2017 года.

Его целью было в письменной форме рассказать о своих планах на самое жаркое время года и объяснить, как во время летнего отдыха может пригодиться мобильный телефон известной финской компании. Объем творческой работы ограничивался 1000 знаками с пробелами. Александр справился с заданием на «пять с плюсом».

- Я мониторил социальные сети в поисках интересной информации для своих материалов и в группе NokiaMobile увидел положение о конкурсе и розыгрыше последних моделей смартфонов: за третье место – Nokia 3, за второе – Nokia 5 и за первое – Nokia 6. На сайте «Связного» узнал, что участников не так уж и много, на тот момент было около 20 заявок (под конец стало более 500 – ред.). Посмотрел, что пишут другие, в сновном - что будут фотографировать себя, свою семью и райские пляжи теплых стран и понял: «Нужно подойти к вопросу с точки зрения своей работы».

Сказано-сделано. Саша написал небольшое эссе, где признался, что расслабляться ему особо некогда:

«Я - журналист и все свое летнее время проведу в работе. Несмотря на это, в августе меня ждет потрясающее событие - молодежный образовательный форум «Таврида», который пройдет в Крыму. Это не только прекрасная возможность показать себя и познакомиться с интересными людьми, но и насладиться красотами крымских пейзажей. Общение с коллегами и другими участниками форума потребует от меня быть на связи 24 часа в сутки, а запомнить всех сразу будет очень сложно. Тут-то мне и поможет один из новых телефонов Nokia. Можно будет сделать хорошие фотографии и быстро заполнить контактную книгу, а шустрая работа процессора и высокоскоростной Интернет сделают это процесс еще мобильней. Благодаря высокому качеству видео- и фотосъемки я смогу делиться своими впечатлениями с близкими, даже находясь далеко от своей любимой Бурятии. Это станет настоящим испытанием для меня как журналиста и для моего телефона. Я уверен, что Nokia создан не только для развлечений, но и для серьезной работы».

Видимо, организаторы творческого конкурса высоко оценили и слог, и планы молодого корреспондента и присудили главный приз именно журналисту «МК» в Бурятии» Александру Курбаткину. После объявления итогов Саша прождал полтора месяца, и буквально на днях получил свою награду – новенький «лопатник» под номером 6 фирмы Nokia.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру