Худрук Русского драмтеатра: «Арест Кирилла Серебренникова – плевок на всю интеллигенцию».

Художественный руководитель и главный режиссер Русского драматического театра имени Бестужева в Улан-Удэ Сергей Левицкий высказался по поводу задержания директора «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова и пообещал посвятить ему новую постановку «Ричард III» по пьесе Уильяма Шекспира.

Сергей Левицкий/фото: Сергей Примаков

Напомним, как сообщали СМИ, накануне сотрудники Следственного комитета России задержали Кирилла Серебренникова по подозрению в организации хищения 68 млн. рублей, которые выделялись на реализацию проекта «Платформа» в 2011-2014 годах. Его действия квалифицируются по ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Однако в злой умысел московского режиссера не поверили многие коллеги по цеху и другие известные люди. За него поручились 33 человека, включая  актера Евгений Миронова, режиссера Александра Калягина, гендиректора Большого театра ВладимираУрина, певца Филиппа Киркорова, телеведущего Андрея Малахова.

Сегодня на местном уровне в его поддержку выступил и режиссер театра Русской драмы в Бурятии Левицкий. На своей странице в «Фейсбуке» он написал:

- Уже третий день болею, не могу ничего толком сформулировать на репетициях из-за такого состояния. Арест Кирилла Серебренникова – это плевок на всю интеллигенцию, это репрессии, такой мрак, что нет слов.

Сергей Левицкий от своего имени и от имени коллектива театра выразил «глубокую солидарность с Кириллом Серебренниковым и «Гоголь-центром». Грядущая премьера «Ричард III» будет посвящена ему», - подчеркнул Левицкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру