Заявление гражданина попусту пролежало в трудинспекции почти месяц

Служебная проверка, проведенная в недрах Рострудинспекции по Бурятии, выявила недопустимые нарушения в работе сотрудника, которому выполнить свои должностные обязанности надлежащим образом помешал отпуск.

Как свидетельствуют материалы проверки, 7 июля 2017 года, в пятницу, в 16 часов 16 минут улан-удэнец обратился в отдел надзора и контроля по вопросам охраны труда за защитой своих нарушенных прав, для чего отдал заявление госинспектору труда.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что госинспектор положила заявление в лоток для дальнейшей регистрации, которую должен был осуществить оператор ЭВМ 4 разряда. 7 июля оператор регистрацию почему-то не совершил, а с 10 июля, который выпал на понедельник, вообще ушел в отпуск.

О заявлении вспомнили лишь тогда, когда улан-удэнец сам по телефону сообщил о его существовании. Документ был обнаружен в том же лотке и зарегистрирован в системе АИС только 15 августа 2017 года, тогда как закон требует регистрации корреспонденции в течение трех календарных дней с момента поступления обращения.

По результатам служебной проверки, в ходе которой выяснилось, что у оператора имелось время для «нормальной» регистрации заявления, приказом руководителя территориального органа Роструда виновному ответственному лицу было объявлено дисциплинарное взыскание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру